Posted 14 февраля 2020,, 07:36

Published 14 февраля 2020,, 07:36

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Всероссийский проект «Другие люди?» расскажет о добрых историях и волонтерах в России

14 февраля 2020, 07:36
В России стартовал новый социальный проект «Другие люди?», в рамках которого выходят фильмы, повествующие о добрых людях, делающих добрые дела для кого-то, кому это необходимо. На этой неделе вышел первый фильм под названием «Теплый дом», сообщает «Восток-Медиа».

В каждом фильме будет целая история про добрые дела для нуждающихся, совершающиеся от чистого сердца и по велению души.

Как рассказала руководитель и основатель благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская, идея подобного проекта посетила её еще в начале 2000-х годов, когда она сама оказалась в медицинском учреждении со своим ребенком. Тогда её поразило количество новорожденных малышей-отказничков, которые не получают должного родительского внимания, любви и тепла.

После этого в 2007 году она создала фонд, в котором реализуется несколько программ, которые направлены на сокращение количества детей-сирот. Новый фильм «Теплый дом» — один из них.

Отметим, что название для проекта было выбрано не просто так: «Теплый дом» — это реально большой дом в Подмосковье, где находятся молодые мамы со своими детьми. У каждой из женщин, которая там проживает — своя тяжелая история, настигшая после родов. За все время существования данного проекта, в «Теплом доме» помогли 90 женщинам и 100 несовершеннолетним.

Инициатор нового проекта «Другие люди?» Кирилл Косолапов утверждает, что в стране непременно есть истории, о которых нужно рассказывать всему миру. И что есть люди, про которых нужно, буквально кричать и ставить в пример.

«Истории о тех, кто помогает в поисках пропавших, устраивает жизнь людям с ограниченными возможностями, спасает попавших в рабство и жертв насилия. Помогает пристраивать и лечить животных. Все это — «Другие люди?», — отмечает Косолапов.

Авторы проекта заявляют, что фильмы будут выходить каждый месяц.

Отметим, что во Владивостоке есть свой «Теплый дом», только он называется «Ковчег надежды». В большом доме в пригороде столицы Дальнего Востока живут молодые мамы с детьми, которые после родов стали жертвами обстоятельств и попали в трудную жизненную ситуацию. Свою работу социальный приют начал в 2013 году и все семь лет помогает тем, кто столкнулся с семейным насилием или непониманием близких. Малыши, их мамы и беременные женщины могут рассчитывать на поддержку, кров, еду и безопасность.

"