Posted 14 марта 2008,, 03:56

Published 14 марта 2008,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Конкурс на лучшую авторскую песню о Хабаровске завершен

14 марта 2008, 03:56
Произведения победителей войдут в диск песен о Хабаровске, который выйдет к юбилею города

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Завершен конкурс на лучшую авторскую песню о Хабаровске, посвященный 150-летию города. Он длился три года, и свои произведения представили не только хабаровчане, но и те, кто уехал из Хабаровска, но не забыл родной город и по-прежнему признается ему в любви.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в сотрудник пресс-службы администрации города Елена Соловьева, конкурсное жюри, в которое вошли известные музыканты и поэты, рассмотрело более 70 работ. Среди них и произведения таких известных авторов, как Ольга Таранова, Татьяна Ананьина, Борис Панков, призеров конкурсов последних лет Александра Вознюка, Владимира и Людмилы Ожигановых, и тех, кто впервые пробовал свои силы – Светланы Щебеньковой, Анжелики Золотаревой, Сергея Безверного.
Активность, как отметили организаторы, небывалая. Порадовал энтузиазм и жажда творчества конкурсантов, их желание сказать о своем отношении к любимому городу, выразить это в интонациях слов, мелодий. Согласно положению, жюри отобрало шесть лучших песен и назвало имена победителей. Это Ольга Таранова и Александр Заев с песней «Хабаровск – мой город родной», Юрий Еременко и Василий Ушаков – «Наш любимый город», Дмитрий Голланд и Мария Бодрова, их песня называется «Хабаровск – самый лучший город», Анатолий Збруев – «Песня о Хабаровске», Владимир Гордейчик, его песня «Славится Хабаровск», и Светлана Щебенькова, которая представила цикл из 30 песен о городе. Все победители получат премии, а их работы войдут в диск песен о Хабаровске, который будет выпущен к юбилею города.

"