Posted 14 марта 2008,, 03:17

Published 14 марта 2008,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Кто в Приморье льготник, а кто - нет

14 марта 2008, 03:17
Всю информацию о социальных льготах приморцы могут узнать в новом справочнике

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вышел в свет социальный справочник для семей с детьми, пенсионеров и льготников Приморья. Издание, в котором есть вся информация по льготам и пособиям, подготовили специалисты департамента социальной защиты населения края по инициативе губернатора Сергея Дарькина.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт уполномоченного по делам человека в Приморском крае, в справочнике перечислены меры социальной поддержки, на которые имеют право приморцы. Речь идет о пособиях, единовременных и ежемесячных выплатах, различных видах компенсаций. Кроме того, предлагается список всех документов, которые необходимо предоставить заявителю, чтобы воспользоваться правом на государственную помощь, а также данные о службах и специалистах, которых помогут в этих вопросах.
В издании можно найти адреса и телефоны территориальных отделов соцзащиты населения и филиалов краевого центра социального обслуживания населения, расположенных в муниципальных образованиях края.
Полезную брошюру жители края смогут бесплатно получить, обратившись в службу «Единых социальных окон».
По мнению специалистов департамента социальной защиты населения, новые справочники будут востребованы приморцами. Отметим, что сегодня мерами социальной поддержки пользуются более 300 тысяч льготников и почти 50 тысяч семей, воспитывающих детей. Рассчитывать на различные виды государственной помощи также могут более 500 тысяч приморских пенсионеров.

"