Posted 14 марта 2008,, 00:52

Published 14 марта 2008,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Владивостокских дачников приглашают за семенами

14 марта 2008, 00:52
Уже в ближайший понедельник в городе начинается реализация программы «Социальный пакет дачника»

Шесть тысяч малообеспеченных владивостокцев станут в этом году участниками городской программы "Социальный пакет дачника". Ее реализация начнется уже в ближайший понедельник, 17 марта, сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
По словам начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Валерия Феданова, в этом году семенной пакет содержит 30 наименование продукции, что на 8 позиций больше, чем в прошлые годы. В числе наименований разные сорта моркови, редиса, огурцов, томата, капусты, свеклы, кабачков, редьки, дайкона, а также зелени и семян цветов.
Согласно положению программы, ее участниками могут стать неработающие пенсионеры, имеющие в частной собственности дачные участки. Специально для этих целей администрацией города был проведен открытый тендер на закупку сельхозпродукции. Победителем стала хабаровская компания "Дальневосточные семена", которая предложила наиболее приемлемые условия сотрудничества. Выдаваемые семена адаптированы под приморский климат. "В прошлом году тендер выиграла эта же компания, - говорит главный специалист управления Людмила Бирюлина. - Осенью было много откликов от садоводов: люди отмечали хорошую всхожесть семян и богатый урожай".
Посадочный материал можно будет получить уже в понедельник, 17 марта, во всех районах города в отделах по реализации программ по поддержке населения. Время выдачи социального семенного пакета: с 9:00 до 17:00 часов. При себе необходимо иметь паспорт и садоводческую книжку или документ, подтверждающий наличие в собственности земельного участка, с отметкой об уплате членского взноса за предыдущий год, а также пенсионное удостоверение и трудовую книжку.

"