Posted 14 марта 2010,, 01:30

Published 14 марта 2010,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

В Хабаровском крае выборы депутатов Законодательной думы края начались организованно

14 марта 2010, 01:30
В числе первых пришли на избирательный участок полномочный представитель Президента РФ и губернатор края

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В числе первых вместе пришли голосовать за депутатов Законодательной думы Хабаровского края пятого созыва полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в это время на избирательном участке, расположенном в главном учебном корпусе Дальневосточного медицинского университета, многолюдно. По традиции в числе первых приходят голосовать ветераны, не отстают от них и молодые.
Опустив бюллетень в избирательную урну, Виктор Ишаев отметил, что выборы для Хабаровского края - очень важны, потому что эта власть непосредственно близка к людям. Поэтому крайне необходимо прийти и сегодня проголосовать.
«Я прекрасно знаю и понимаю, кого мы сегодня избираем, - сказал полпред. - Я знаю этих людей, знаю, что они могут сделать. Поэтому я голосовал за конкретных людей, которые принесут максимальную пользу для наших жителей края. Я - человек прагматичный, поэтому считаю, что голосовать надо именно за тех, кто может принести максимальную пользу для края и для людей, живущих в нем».
«Сегодня выборы имеют огромное значение, - подчеркнул Губернатор края Вячеслав Шпорт. - Это связано с тем, что много полномочий передано сегодня регионам. Я родился в этом крае, многие годы живу в нем, поэтому я голосовал за будущее нашего края, за то, чтобы продолжались те начинания, которые проводились в последнее время, чтобы они воплощались в жизнь. Я знаю людей, за которых сегодня мы голосуем, понимаю, что они имеют конкретный опыт работы, умеют добиваться своего. От них - много зависит, поэтому от того, как мы сегодня проголосуем, так и будем жить».
По словам председателя Избирательной комиссии Хабаровского края, выборы в городах, поселках и селах края начинались организованно и вовремя, на многих участках к 8 часам утра пришли наиболее активные избиратели.
14 марта - единый день голосования. В Дальневосточном федеральном округе будут избраны 123 главы местного самоуправления, 140 представительных органов местного самоуправления.

27.98 КБ 28.21 КБ

"