Posted 14 марта 2012,, 00:41

Published 14 марта 2012,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

В ДВГГУ работает делегация европейских экспертов

14 марта 2012, 00:41
Международный проект "Темпус" добрался до Хабаровска

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В рамках международного проекта «Темпус» в Дальневосточный государственный гуманитарный университет прибыла делегация европейских экспертов: Жан Ноэль Пашу – международный эксперт, руководитель международного отдела академии г. Гренобль (Франция) и Кристина Отцетова – координатор, отвечающий за Дальневосточный регион в этом проекте, профессор Софийского университета (Болгария).
13 марта в университете начался семинар рабочей группы проекта, в состав которой входят представители всех партнеров. Он продлится до конца недели, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ДВГГУ.
Главная идея проекта – подготовка социальных психологов для работы с мигрантами.
Гуманитарный университет выступает головным вузом в этом проекте.Партнерами выступили Министерство социальной защиты населения Хабаровского края, Центр по работе с населением, Хабаровская государственная академия экономики и права, педагогический колледж, ассоциация народов Азии «Ватан».
Это долгосрочный – трехлетний проект, открывающий большие перспективы, связанные с Болонским процессом. Его реализация даст нашим студентам возможность получать образование не только в стенах ДВГГУ, но и в Европейских университетах.

ак

"