Posted 13 марта 2012,, 23:08

Published 13 марта 2012,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

В хабаровском воздушном пункте пропуска установят 12 кабин паспортного контроля

13 марта 2012, 23:08
Окончательно реконструкция завершится в июне этого года

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В воздушном пункте пропуска Хабаровск (Новый) Дальневосточным территориальным управлением Росграницы совместно с государственными контрольными органами разрабатывается временная технология организации пропуска пассажиров через государственную границу России.
В ближайшее время планируется установка 12 кабин паспортного контроля в залах пограничного контроля на вылет и прилет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ДВТУ Росграницы.
Данные работы проводятся в рамках Государственного контракта на выполнение работ по реконструкции и оснащению воздушного пункта пропуска Хабаровск (Новый).
В настоящее время генеральным подрядчиком ведутся строительно-монтажные работы на объекте пункта пропуска. На первом – третьем этажах помещений, переданных Росгранице в безвозмездное пользование, произведен демонтаж дверей, подоконных досок, произведено снятие обшивки стен из ГВЛ, ведутся работы по установке оконных блоков.
Напомним, Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации заключен Государственный контракт на выполнение работ по реконструкции и оснащению воздушного пункта пропуска Хабаровск с ценой контракта 352 миллиона рублей и сроком исполнения – июнь 2012 года.
ФГКУ Росгранстрой с собственниками имущества пункта пропуска – Правительством Хабаровского края и ОАО «Хабаровский аэропорт» заключены договоры безвозмездного пользования (ссуды) помещениями общей площадью 502,1 кв.м. по адресу г. Хабаровск, Матвеевское шоссе 32А, и на помещения общей площадью 150 кв.м. по адресу Матвеевское шоссе 28Б.
В совещании приняли участие руководитель ДВТУ Росграницы Виктор Елютин, представители ПС ФСБ России, руководство ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Хабаровского филиала ФГКУ Росгранстрой, представительства ЗАО «Эскорт-Центр» по Приморскому и Хабаровскому краям, а также ОАО «Хабаровский аэропорт».


Ак
Фото http://smi2.ru/dvkrav78/c975584/

"