Posted 14 марта 2012,, 03:16

Published 14 марта 2012,, 03:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье стартовала Бизнес-Премия "Компания года и Менеджер года"

14 марта 2012, 03:16
Принять участие в голосование может каждый приморец на сайте Премии

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае стартовала VIIIКраевая Бизнес-Премия "Компания года и Менеджер года», организаторами которой уже восьмой год являются администрация Приморского края и издательская компания «Золотой Рог». 13 марта в газете «Золотой Рог» опубликованы списки приморских компаний и менеджеров, вышедших в полуфинал.

Как отметили в оргкомитете VIIIБизнес-Премии, организаторы задумали этот конкурс, чтобы показать роль бизнеса в социально-экономическом развитии края и жизни приморцев, поощрить стремление компаний к прозрачности бизнеса. Ведь, в конечном счете, из этого и складывается деловой климат Приморья. Участие в ежегодной Бизнес-Премии стало престижным, а победа в виде знаменитого кубка из чароита - заветной мечтой для всех компаний края. Постоянными партнерами Премии стали «Группа Альянс», АКБ «Росбанк» и Клуб крупнейших налогоплательщиков и влиятельных граждан Приморья. За счет спонсоров конкурс проводится на безвозмездной основе.

Репутацию Бизнес-Премии в деловом сообществе обеспечили прежде всего публичное голосование и авторитетность экспертов. Так, в Экспертный совет входят 50 профессионалов из сферы аудита и консалтинга, а также представители бизнеса, власти и депутаты. Бессменно возглавляет Совет экспертов первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. В открытом голосовании в прошлом году приняли участие более 10 тыс. рядовых приморцев, голосуя на сайте Премии и бюллетенями, которые публикуются на страницах газеты «Золотой Рог», а «Менеджером года» стала Марина Ломакина. Нынешний конкурс по итогам 2011 года традиционно проводится в четырех номинациях: «Компания года», «Менеджер года», «Социально ответственный бизнес» и «Развивающийся бизнес», где учитываются показатели эффективности компаний: рост объема производства, валовой выручки и прибыли к предыдущему году, отсутствие задолженности по налогам и заработной плате, социальные пакеты для своих работников и участие в социальных проектах Приморья.

Принять участие в голосование может каждый приморец на сайте Премии www.DV-RATING.ru. Голосование продлится до 28 марта.

"