Posted 14 марта 2012,, 00:24

Published 14 марта 2012,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

В Приморье встречаются очень забавные фамилии

14 марта 2012, 00:24
Однажды наркодилера защищали адвокаты Шприц и Уколов

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В твит-ленте Интернета нашел множество сообщений с любопытными фамилиями. Решил составить небольшую подборку, разбавив ее примерами из личного жизненного опыта. Некоторые имена, фамилии и топонимы могут иметь нечто общее с реальностью, сообщает «МК во Владивостоке».
Среди жалоб на имя высокопоставленного чиновника однажды я нашел в Интернете письмо от пенсионера МВД. Фамилия автора - Жуликов. Забавно! Вообще, бывает много смешных фамилий. Знавал начальника отдела ГАИ по фамилии Бардак Василий Иванович.
На недавних выборах в областную Думу в одном поволжском регионе список «Единой России» возглавляла тройка: Горюнов, Забеднов и Неустроев. Просто без комментариев.
Зато в северных регионах страны мне встречался лидер городских коммунистов по фамилии Дуля.
В армии я служил с одним парнем по фамилии Недостойный. А сослуживец-то на самом деле был хороший человек. Потом, много лет спустя, был у меня сослуживец капитан Кот. Когда он дежурил по части, то по телефону, то ли шутя, то ли всерьез, отвечал: «Дежурный Кот слушает!».
Приморский поселок Барабаш много лет назад. 123-я Гвардейская мотострелковая дивизия. Неожиданно приезжает начальство:
- Где комдив?
- По казармам с Дубиной солдат гоняет.
Познакомились с полковником Дубиной Иваном Ивановичем - начальником политотдела.
Года три назад в одном городском суде рассматривалось уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса РФ (наркотики). Защищали наркодилера адвокаты Шприц и Уколов.
В Сергиевопосадском районе был глава Упырев - в прошлом директор мясокомбината. А начальником ОВД этого района работал Жульев. Его коллега, начальник Павловопосадского ОВД, и вовсе был Злой! Говорят, фамилия полностью соответствовала должности этого человека.
В моем родном городе руководитель телефонной станции был по фамилии Взяткин. Потом взял фамилию жены и стал Козлов. И что? Хрен редьки не слаще.
В Тольятти стоматологию одного района долго возглавлял некий Беззубов. В то же время начальником травмпункта был Безруков. А потом я познакомился с одной милой дамой, которая, как оказалось, врач-гинеколог. И фамилия у нее Залетова. Да-да, вот именно так. Через Е с двумя точечками.
А как вам начальник таможни Побирухин? За державу не обидно?
Тоже вспомнилось: когда-то давно я сдавал госэкзамены вместе с молодым человеком по фамилии Отченаш. А парень был атеистом.
В одном городе южного Приморья начальником управления культуры местной администрации числился некто Пробейголова.
В Минэкономразвития России работал молодой человек по фамилии Косяк. Он писал законопроекты. Может быть, от этого в нашей стране все наперекосяк?
В одном банке департамент развития возглавлял человек с фамилией Ежиков. По телефону он на полном серьезе отвечал так: «Департамент развития, Ежиков».
Встречал капитана милиции Разбойникова, директора леспромхоза Волкова с замом Зайцевым. А помните знаменитого российского фехтовальщика Кровопускова? Наверное, фамилия помогла ему стать чемпионом СССР и четырехкратным чемпионом Олимпийских игр 1976 и 1980 годов.
В Новосибирске зампредседателя комитета по работе с молодежью администрации города носила фамилию Тварякова. Эта дама полностью оправдывала свою фамилию - рассказывали те, кому довелось с ней пообщаться.
Имя и фамилия этого человека - драма в одном акте - Виталий Недополз. И больше сказать о нем нечего.
Самая странная фамилия, которую я слышал, - Елена Интераллигатор. Но все эти примеры – семечки. В одном дальневосточном городке руководителем департамента, заведующего местными рынками, работал Бандюков. И лицо у него типичное для такой фамилии!

«МК во Владивостоке»
Фото с сайта http://theavy.info/home/

"