Posted 13 марта 2012,, 21:46

Published 13 марта 2012,, 21:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Во Владивостоке пройдет череда весенних субботников

13 марта 2012, 21:46
2 апреля будет дан старт двухмесячнику по санитарной очистке города

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Двухмесячник по санитарной очистке города стартует во Владивостоке 2 апреля, а общегородской субботник пройдёт 21 апреля.
Традиционно в мероприятии примут участие структурные подразделения администрации Владивостока, административно-территориальные управления районов города, предприятия и учреждения всех форм собственности, а также жители, желающие поддержать общегородскую акцию.
Двухмесячник проводится в целях улучшения санитарного состояния города, очистке дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора, а также с целью предупреждения осложнения эпидемиологической обстановки с наступлением плюсовых температур. В связи с этим планируется ликвидировать несанкционированные свалки на территории частного сектора, привести в надлежащее состояние придомовые территории, установить урны и скамейки у подъездов жилых домов, высадить молодые деревья и кустарники, обустроить газоны и клумбы, высадить цветы. Кроме того, начнется подготовка пляжных зон и мест массового отдыха горожан к летнему отдыху, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

Фото: www.dnepr.com

"