Posted 14 марта 2014,, 05:33

Published 14 марта 2014,, 05:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Новая программа позволит клиентам не только экономить

14 марта 2014, 05:33
МТС и МТС Банк возвращают деньги владельцам "МТС Деньги"

Расширенную программу поощрения клиентов запускают ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) и ОАО «МТС-Банк», входящий в топ-40 российских банков по величине активов. Новинка позволяет выбрать один из вариантов возврата части средств за безналичные покупки с банковской карты «МТС Деньги»: зачислить 3 процента от потраченных денег на счёт телефона МТС или обратно на карту, использовать бонусные баллы во время путешествий или получить доход до 8 процентов годовых на остаток средств на накопительном счёте карты.

«Наша совместная с МТС Банком расширенная программа лояльности уникальна тем, что учитывает разнообразные потребности людей и позволяет пользователю в рамках одного карточного продукта пробовать и настраивать под себя различные программы поощрения, исходя из собственных потребительских предпочтений и стиля жизни. Любой держатель карты «МТС Деньги» может наиболее удобным для себя способом подключить опцию, чтобы оплачивать любые товары и услуги с помощью карты, получая взамен ощутимую экономию средств, – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. – На примере более чем двух миллионов владельцев карт «МТС Деньги» мы видим, что связка банковского продукта и телекоммуникационных сервисов повышает потребление услуг связи, в том числе мобильного Интернета. И я уверен, что наша новая программа позволит клиентам не только экономить средства, но и получить доступ к большему объёму интересной информации, развлечениям или рабочим ресурсам с помощью услуг передачи данных МТС. Потратив всего пять тысяч рублей с карты «МТС Деньги», наши клиенты могут получить 50 Мбайт бесплатного Интернета в день на протяжении месяца. А в том случае, если объём списанных денег с карты составит порядка 20 000 рублей в месяц, это позволит компенсировать все ежемесячные расходы обычного пользователя смартфона на платформе Android».

В рамках стратегического партнёрства МТС и МТС Банк продвигают дебетовые и кредитные карты «МТС Деньги» MasterCard. В салонах связи МТС посетитель может оформить карту с кредитным лимитом до 40 000 рублей, а в офисах МТС Банка – с кредитным лимитом до 100 000 рублей. С момента запуска карт «МТС Деньги» в 2011 году для их держателей действует программа лояльности «МТС Бонус» – за потраченные по карте средства абоненту МТС начисляются бонусные баллы, которые обмениваются на услуги связи, контент, бонусные рубли программы «Крылья» авиакомпании «Уральских авиалиний» (программа «Крылья» действует для абонентов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга).

Теперь, кроме программы «МТС Бонус», держатели карт «МТС Деньги» получают возможность активировать одну из следующих опций:

  • Mobile – возврат до трёх процентов от суммы безналичных покупок по карте на лицевой счёт мобильного телефона МТС.
  • Shopping – возврат трёх процентов от суммы безналичных покупок по карте обратно на её счёт (cash-back) при сумме безналичных покупок свыше 15 000 рублей в месяц.
  • «Накопительная» – начисление процентов на остаток собственных средств держателя карты на специальном накопительном счёте: пять процентов годовых при сумме безналичных покупок по карте до 20 000 рублей в месяц; восемь процентов годовых при сумме безналичных покупок по карте свыше 20 000 рублей в месяц.
  • Travel – начисление одного балла за каждые 20 рублей, потраченные с кредитной карты на территории Российской Федерации и двух баллов за каждые 20 рублей, потраченные за рубежом. Каждый балл возвращается в виде 0,5 рубля на счёт карты при оплате авиабилетов любых авиаперевозчиков, отелей или аренды автомобилей. Оплата баллами возможна при накоплении более 3000 баллов.

«Линейка карточных продуктов «МТС Деньги», разработанная в сотрудничестве с МТС, является на сегодня наиболее комплексным предложением на рынке банковских карт России. Теперь клиентам банка не нужно каждый раз оформлять новую карту чтобы получать cash-back или копить баллы для оплаты различного рода услуг – всё это доступно с одной карты, – отметила заместитель председателя правления ОАО «МТС-Банк» Елена Воронина. – Мы рассчитываем, что новые возможности карт «МТС Деньги» будут способствовать дальнейшему росту их популярности и в целом объёма безналичных платежей. Мы уверены, что вывод на рынок уникальных услуг и продуктов в партнёрстве с МТС позволит МТС Банку через несколько лет превратиться в ведущего игрока на рынке банковской розницы».

Подключить новые опции карты «МТС Деньги» можно в салонах МТС, отделениях МТС Банка или позвонив в контактный центр МТС по телефону 8-800-250-08-90. Стоимость опции Mobile составляет 300 рублей в год, Shopping – 1 200 рублей в год, «Накопительная» – 700 рублей в год, Travel – 1 300 рублей в год.

В 2012 году МТС и МТС Банк инициировали проект по созданию операторского банка: МБРР был переименован в МТС Банк. В 2013 году МТС закрыла сделку по выкупу блок-пакета МТС Банка у АФК «Система». Цель интеграции для МТС – диверсификация операторского бизнеса и развитие мобильных платёжных сервисов с использованием банковской инфраструктуры, для МТС Банка – укрепление розничного сегмента на федеральном уровне и наращивание клиентской базы за счёт доступа к разветвлённой рознице и абонентской базе оператора.

Более подробная информация о банковских и финансовых услугах доступна по телефонам контактного центра МТС 8-800-250-08-90 или информационного центра МТС Банка 8-800-250-0-520, а также на сайтах www.mts.ru и www.mtsbank.ru.

"