Posted 14 марта 2016,, 00:51

Published 14 марта 2016,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Генконсульство Японии повезёт из Приморья на Камчатку кинофильмы

14 марта 2016, 00:51
Вход для зрителей на все сеансы кинофестиваля будет свободным

Делегация Генерального консульства Японии на этой неделе отправится из Владивостока на Камчатку. Дипломаты намерены встретиться с руководством региона, посетить культурные, промышленные и туристические объекты. Кроме того, гости организуют фестиваль японского кино в киноцентре «Пирамида». Мероприятие не будет носить коммерческий характер – вход на все сеансы для зрителей станет бесплатным.

Представители генконсульства привезут в Петропавловск-Камчатский четыре кинофильма, один из которых – анимационный. Фестиваль откроется 18 марта фильмом режиссёра Синобу Ягути «Счастливый полёт». Это комедийная лента, понятная даже десятилетним детям, она рассказывает о работе экипажа пассажирского самолёта, приоткрывая закулисье жизни авиаторов.

Во второй день фестиваля, 19 марта, камчатцы смогут увидеть анимационный фильм «Миери и волшебный лес». Сказка не имеет возрастных ограничений и повествует об актуальных экологических проблемах современной Японии. В этот же день зрителям предложат посмотреть ленту «Бусидо для шестнадцатилетних», героями которой стали девушки, которые совершенствуются в традиционном японском фехтовальном искусстве. В 14:00 начнётся показ фильма режиссёра Юкико Мисима «Хлеб на радость», он рассчитан на зрителей 12 лет и старше. Это история семьи, которая переехала из огромного Токио на остров Хоккайдо, в небольшой город на берегу озера, и открыла кафе-пекарню.

"