Posted 14 марта 2016,, 03:24

Published 14 марта 2016,, 03:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчане в третий раз отпразднуют присоединение Крыма

14 марта 2016, 03:24
Годовщину отметят митингом-концертом

Вторую годовщину вхождения Крыма в состав России отпразднуют жители Хабаровского края. В связи со знаменательным событием современной истории в дальневосточной столице 18 марта запланирован митинг-концерт. Кроме этого, в рамках празднования пройдёт патриотический форум-диалог. Инициаторами мероприятия выступают представители общественных организаций. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Ассамблее народов Хабаровского края, инициативу поддержали представители диаспор региона, в том числе объединение татар, политические партии, НКО и другие организации.

Агентство также писало, что 18 марта 2014 года состоялся первый народных сход, на котором жители региона поддержали выбор крымчан. В прошлом году на праздничный митинг на Комсомольской площади собралось около пяти тысяч человек. Специально для выражения слов поддержки организаторы установили два больших баннера — на них можно было оставить своё послание.

«Два года назад дальневосточники не остались равнодушными к тем памятным событиям и с воодушевлением восприняли вхождение Крыма в состав России. Представители различных национальных объединений, живущих в Хабаровском крае, подают хороший пример добрососедства, и 18 марта мы хотим продемонстрировать наше единство и сплочённость. Приглашаем принять участие всех желающих», — рассказал один из участников инициативной группы.

Митинг-концерт пройдёт на Комсомольской площади дальневосточной столицы в 17:00. Перед этим с 10:00 до 12:00 в Хабаровском краевом музее имени Гродекова пройдёт форум-диалог «Мы – россияне! Мы – патриоты». На нём планируется обсудить историческую значимость событий двухлетней давности, развитие дружеских отношений между Крымом и Хабаровским краем.

"