Posted 14 марта 2016,, 02:43

Published 14 марта 2016,, 02:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На острове Русском начались работы по восстановлению дорог

14 марта 2016, 02:43
Оттепель привела к затоплению целых участков и проблемам с движением

Дорожные службы Владивостока приступили к ремонту дорог на острове Русском. "Спецтехника работает как днём, так и ночью", - сообщает пресс-служба администрации приморской столицы.

На Русском острове сложилась критическая ситуация с затоплением целых участков транспортных артерий и проблемами с автомобильным движением, о чём уже сообщило РИА "Восток-Медиа". К такому положению привели оттепель и таяние снега. Спецтехника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» уже приступила к восстановлению основной грунтовой дороги на острове, связывающей жителей посёлка Подножье с материком. Дорожные рабочие отводят воду, восстанавливают профиль дороги и ведут нарезку кюветов, а поверхность дороги выравнивает автогрейдер.

В управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока рассказали, что сложная ситуация на грунтовых дорогах острова Русского сложилась из-за большого количества осадков, выпавших в январе - феврале. На некоторых участках снежные наносы достигали 3 метров.

Масштабный ремонт дорог традиционно начался во Владивостоке с наступлением устойчивых положительных температур. Сейчас дорожные службы начали подготовку к такому ремонту. Ряд городских дорог уже начали приводить в порядок.






"