Posted 14 марта 2016,, 12:14

Published 14 марта 2016,, 12:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Социальный автобус Приморья ушёл на заслуженный отдых

14 марта 2016, 12:14
Он отработал своё в холодное время года

Власти Приморья сообщили о завершении уже третьей по счёту благотворительной акции «Социальный автобус» во Владивостоке. Зимой и осенью социальные работники помогли 700 приморцам, оказавшимся без еды, тёплой одежды, обуви или без документов.

Оптимистичный прогноз синоптиков и приход весны способствовали завершению акции «Социальный автобус». Перед этим в холодное время года, как сообщало РИА «Восток-Медиа», микроавтобус с социальными работниками по пятницам регулярно дежурил на площади Луговой и у железнодорожного вокзала краевой столицы. Специалисты помогали людям без определённого места жительства, малоимущим пенсионерам, инвалидам: голодных кормили, раздетых – обували и одевали с помощью спонсоров. Тем, кто в морозы оказался на улице, подыскивали варианты с ночлегом в приютах или на социальных койках в медицинских учреждениях. Также одним из видов социальной помощи является оформление документов.

Минувшей осенью и зимой к социальному автобусу пришли около 700 человек. Осенью 2016 года акция возобновится.

«Огромная признательность всем неравнодушным приморцам, которые милосердны к людям, попавшим в беду. Ваше участие и посильная помощь дают нам возможность организовывать такие выезды на маршруты в самое холодное время года уже три сезона», – подчёркивает директор департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева.

"