Posted 14 марта 2016,, 02:25

Published 14 марта 2016,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Житель Приморья ответит за дачу взятки в Комсомольске-на-Амуре

14 марта 2016, 02:25
Мужчина хотел избежать административного наказания

В пассажирском поезде направлением Советская Гавань — Владивосток сотрудники патрульно-постовой службы комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте выявили факт дачи взятки правоохранителю, который находился при исполнении служебных обязанностей. По данным следствия, на преступление пошёл 32-летний житель Уссурийска.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, мужчина ехал в поезде в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя аггресивно и нецензурно выражался. Этим он и привлёк внимание полицейских. Когда на него составляли протокол, злоумышленник дал правоохранителю пять тысяч рублей, чтобы тот «замял» дело.

Сотрудник полиции предварительно предупредил жителя Уссурийска, что тот идёт на преступление, однако на правонарушителя это не подействовало. В настоящее время по уголовному делу идёт предварительное расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом.

"