Posted 14 марта 2018,, 14:12

Published 14 марта 2018,, 14:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Двое жителей Москвы оказались узниками реабилитационного центра

14 марта 2018, 14:12
Два жителя Москвы обратились в подмосковную больницу за психологической помощью, но вместо обещанного курса реабилитации оказались запертыми в помещении.

Как написал портал телеканала «360», за освобождение у близких пострадавших вымогали деньги.

Так, москвич Андрей, по его словам, употреблял наркотики в течение четырех лет. Однажды подмосковное медучреждение пообещало мужчине вернуть его к жизни. Он отправился туда за помощью, а оказался заключении. По рассказу пострадавшего, в больнице его встретили люди, которые начали с ним общаться в грубой форме. Они заявили, что курс лечения оплачен полностью, и теперь нужно терпеть. Мужчина каждый день просил отпустить его домой, но ему говорили, что пока у его родственников есть деньги, он будет находиться здесь.

Вторая похожая история случилась с москвичом Владимиром. Мужчина выпивал с сожительницей, когда за ним приехали и отвезли его в реабилитационный центр. Его подруге люди в белых халатах сказали, что нужно заплатить 90 тысяч рублей за лечение. В течение восьми месяцев пострадавший не мог покинуть здание. Как только он делал попытки к бегству, его ловили санитары и возвращали назад. За это время мужчина остался без средств к существованию. Пока он находился в больнице, его бизнес рухнул.

В медицинском учреждении бывших пациентов не узнают и говорят, что здесь никогда не было центра реабилитации, и что в здании находится психиатрическая клиника.

"