Posted 14 марта 2018,, 14:30

Published 14 марта 2018,, 14:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Молодежь Петрозаводска пригласила горожан на «Фотовыборы» через флешмоб

14 марта 2018, 14:30
На проспекте Ленина города Петрозаводск 14 марта прошел флешмоб «Фотовыборы - приходи, участвуй, побеждай». Около 60 участников встали по двум сторонам улицы, держа специальные фоторамки.

Как написал портал Karelinform.ru, через эту акцию устроители хотели привлечь внимание жителей города, в частности молодежи, к конкурсу «Фотовыборы» и поднять им настроение в непогожий день. По рассказам участников флешмоба, многие заинтересовались мероприятием и расспрашивали о нем.

Многие граждане узнали о «Фотовыборах» впервые и захотели принять в конкурсе участие. Особенно, учитывая, что победителей наградят ценными подарками.

Приуроченный к выборам президента 18 марта конкурс «Фотовыборы» состоится в нескольких карельских городах: Петрозаводске, Костомукше и Кондопоге. Принять в нем участие сможет любой местный житель, нужно только сделать фотокадр на территории избирательного участка, а фон при этом может быть любым.

Вторым шагом нужно выложить фотокадр в соцсеть «ВКонтакте» либо в свой аккаунт в Instagram с хэштегом фотоконкурса #фотовыборы. Позже на сайте фотовыборы.рф представят итоги конкурса. На этом же ресурсе следует оставлять свои голоса за понравившиеся фотоснимки других участников. В Петрозаводске будет разыгрываться пять призов. Одержавшего победу участника одарят Apple Iphone X, за второе место дадут ноутбук, за третье место - велосипед, за четвертое место - планшет, за пятое место гироскутер. Победители в городах Кондопога и Костомукша за первое место получат Apple Iphone X. Занявшим вторые места вручат iPad, третьи места — ноутбук.

Продлится конкурс фотографий с 18 марта по 1 апреля. Мероприятие включает несколько этапов. Начало запланировали на 18 марта, 20 марта завершат прием работ, их начнет рассматривать жюри, 25 марта судьи завершат оценку снимков, а 25 марта – 1 апреля озвучат итоги и вручат подарки победителям.

Детали конкурса можно спросить у промоутеров, которые с 13 марта работают около ТЦ «Лотос Плаза», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Макси» и в районе ПетрГУ. Помимо этого, интересующие сведения можно узнать в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» и на сайте фотовыборы.рф.

"