Posted 14 марта 2018,, 01:24

Published 14 марта 2018,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

От «позора Владивостока» решили избавиться с помощью Навального

14 марта 2018, 01:24
Жители приморской столицы хотят взбодрить городские службы

Жители Владивостока решили заставить городскую мэрию убрать снег с центральной площади. В этом им помог баллончик красной краски и главный российский оппозиционер, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В приморской столице уже шестые сутки разгребают последствия «восьмомартовского» снегопада. В неравной борьбе пока побеждает снег: некоторые улицы Владивостока до сих пор утопают в сугробах. Главной городской достопримечательностью на этой неделе стали горы снега, которые дорожные службы свалили на центральной площади. Её сделали временной площадкой для хранения осадков. Площадь, на которую выходят окна краевой администрации, попросту превратили в снежную свалку. Эти меры вызвали огромный резонанс по всей стране. Фотографии «позора Владивостока» разлетелись по Сети, став одной из главных тем в федеральных СМИ.

Жители главного приморского города решили их «подбодрить» всех причастных к уборке краевого центра. На сугробах появилась огромная надпись, сделанная красной краской: «Навальный».

Нет, никакой политики здесь нет – ну, если только косвенно. Дело в том, что этой зимой с помощью такого приёма россияне начали бодрить дворников. Началось всё с жительницы Москвы Татьяны Григорьевой, которая в феврале написала имя главного российского оппозиционера на снежных завалах возле дома. Женщина просто отчаялась ждать, пока дворники уберут снег – и решила их спровоцировать. Москвичка справедливо посчитала, что фамилия опального политика подействует на руководство городской мэрии как красная тряпка на быка. Расчёт оправдался: вскоре сугробы действительно убрали. После этого подобным методом активно начали пользоваться жители других городов России. Теперь эта практика добралась и до Приморья.

Ускорит ли это работу городских служб – неизвестно. Однако думается, что имя Алексея Навального, написанное прямо под окнами приморского «белого дома», наверняка окажет какой-то эффект. К слову, митинги против коррупции во Владивостоке неизменно заканчиваются задержаниями. Поэтому не исключено, что сегодня со снежными кучами в центре города будет покончено.

К слову, 13 марта снег с главной площади уже начали вывозить. По распоряжению мэра Виталия Веркеенко во Владивостоке организовали ещё одну площадку для складирования снега – у спорткомплекса-долгостроя в новом микрорайоне Снеговая Падь.

"