Posted 14 марта 2019,, 04:04

Published 14 марта 2019,, 04:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Детёныша ларги загрызли собаки в Приморье

14 марта 2019, 04:04
В районе мыса Кунгасный специалисты краевой спасательной службы помогли снять с льдины двух детёнышей ларги. Ещё одного загрызли бродячие собаки. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook рассказала директор реабилитационного центра «Тюлень» Лора Белоиван, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе приморский краевой поисково-спасательной службы корреспонденту агентства рассказали о том, что спасателям поступило сообщения, что в районе мыса Кунгасный на льдине якобы находится человек. Представители службы сразу же прибыли на место «происшествия», однако здесь их ждал небольшой сюрприз. На льдине был не человек, а детёныши ларги, которых, стоя на берегу, пытался спасти сотрудник центра.

Спасатели помогли поймать детёнышей ларги, доставили их на берег и передали специалистам реабилитационного центра. Позже они рассказали о том, что ларги подверглись нападению бродячих собак. В дальнейшем выяснилось, что одну ларгу всё же собакам удалось загрызть. Об этом и рассказала директор реабилитационного центра «Тюлень» Лора Белоиван.

«Он умер на глазах дружественных нам дайверов, которые приехали на Кунгасный специально, чтобы его забрать», - рассказала Белоиван на официальной странице центра в социальной сети Facebook.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что несколько собак удалось снять со льдины в Приморье. Так, в районе бухты Золотой Рог двух собак унесло на льдине. Их заметили неравнодушные жители региона, которые на катере вытащили собак, отогрели и высадили их на 46-м причале на Чуркинской переправе.

Ещё один инцидент произошёл в районе маяка Токаревской кошки. Собака на льдине начала отдаляться от берега. Её заметили владивостокцы, которые попытались помочь животному. С этой просьбой они обратились к пользователям в социальных сетях. Откликнулись мужчины, однако помощь не потребовалась. Собака сама вышла на берег. Её прогулку также запечатлели на камеру мобильного телефона.

"