Posted 14 апреля 2008,, 03:26

Published 14 апреля 2008,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Медвежонок-подкидыш станет артистом Московского цирка

14 апреля 2008, 03:26
Из Хабаровска 3-месячная Глаша отправилась в столицу

ХАБАРОВСК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Столичной артисткой станет трехмесячная медведица Глаша. Гастролировавший в Хабаровске с программой «Мир животных, мир друзей» Московский цирк принял её в свою звериную «семью». Подкидыш, более месяца проживший в зоосаде «Приамурский» имени Всеволода Сысоева, взят на воспитание дрессировщиками труппы, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Глаша – первый подкидыш за пятилетнюю историю зоосада. В начале марта неизвестная женщина оставила медвежонка в коробке у его ворот. Малыша приютили, хотя свободными местами «интернат» похвастать не может. Гималайская девочка оказалась здоровым «ребенком», с хорошим аппетитом и общительным характером.
До полугода медвежата питаются только материнским молоком, иначе погибнут. Поэтому строго соблюдался рацион: четыре раза в день Глашу кормили молоком, варили ей молочные кашки.
По всей вероятности, история банальна: медведицу браконьеры застрелили, а малышку для развлечения привезли в город. А вот содержать её в квартире не очень-то и удобно, тут то и вспомнили о зоосаде.
Дрессировщики Московского цирка, гостившие в Хабаровске, тоже познакомились с медвежонком. Глаша им приглянулась, они ей, наверное, тоже. Так она и стала столичной жительницей.

"