Posted 13 апреля 2008,, 23:07

Published 13 апреля 2008,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Слепого пуделька, найденного на одной из улиц Владивостока, уже «удочерили»!

13 апреля 2008, 23:07
Произошло это буквально на второй день после публикации сообщения о нем на нашем сайте

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В прошедшую пятницу на сайте «Восток-Медиа» была опубликована следующая заметка:
«Два дня назад на ул. Карбышева во Владивостоке игравшие во дворе дома дети нашли молодого серого пуделька – «девочку». Сообщив взрослым о своей находке, дети стали звать найденыша, чтобы угостить ее косточками и поиграть. Собака радостно кинулась к детворе, но бежала она как-то странно, постоянно натыкаясь на преграды детской площадки. Когда ее поймали, то обнаружили, что пудель слепой, а к ошейнику «заботливые» хозяева скотчем приклеили записку: «Собака ласковая, хороший компаньон, возьмите ее….».
Как сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в приморском обществе защиты животных «Зооинформ», жильцы дома оставили бедное животное у себя во дворе, а дети обустроили ей теплую будку из картонных коробок. Все надеются, что это жилье для их подопечной - временное, и найдется человек, который приютит ее у себя и станет настоящим Другом».
Это сообщение стало лидером последних дней по собранным читательским откликам и комментариям. Все они, за исключением двух, проникнуты искренним желанием помочь бедному животному и волнением за его дальнейшую судьбу. С радостью сообщаем приятную новость: пуделек (теперь ее зовут Матильдой), обрел новый дом и семью в лице Светланы и ее двух кошек. По словам Светланы, собачка очень ослаблена и ей предстоит долгое лечение. Они уже побывали у врача, который в скором времени обещал прооперировать Матильду, пока, правда, один глаз. «Конечно, все это недешево, но как-нибудь справимся. Главное, что она в тепле и не голодает», - рассказала Светлана.

"