Posted 14 апреля 2008,, 00:09

Published 14 апреля 2008,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Спортсмены Владивостока навели порядок на картодроме «Змеинка»

14 апреля 2008, 00:09
Более 350 мешков мусора было собрано здесь во время проведенеия «зеленой» акции

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 350 мешков мусора собрали владивостокские спортсмены в ходе весеннего субботника на картодроме "Змеинка". Традиционная акция по очистке спортивного объекта, организатором которой выступил комитет физической культуры и спорта администрации Владивостока, стала частью проходящего в городе санитарного двухмесячника, сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в пресс-службе городской администрации.
В уборке территории приняли участие любители технических видов спорта из клубов "Босфор", "Турбина", "Гамма" и "Филток". Они собрали большой объем бытовых отходов и стеклотары, едва уместившийся в грузовике, который и вывез весь этот мусор. Грязь с проезжей части смел трактор-щетка, специально заказанный для санитарной акции.
Напомним, картодром - не только постоянное место тренировок и соревнований гонщиков, но и зона отдыха, популярная среди населения близлежащих жилых массивов Первомайского района. Однако если спортсмены следят за чистотой на гоночной трассе и прилегающей к ней территории, то отдыхающие оставляют после своих пикников свалки мусора.
"В этом году нам пришлось серьезно потрудиться, чтобы навести порядок на картодроме, была привлечена даже специализированная техника. В связи с этим мне хочется призвать наших горожан быть более ответственными, соблюдать чистоту и не сорить в нашем общем доме", - отметил прославленный автогонщик Олег Гуменюк.

"