Posted 14 апреля 2009,, 04:23

Published 14 апреля 2009,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Администрация Приморья и Федерация профсоюзов подготовят совместное обращение к работодателям

14 апреля 2009, 04:23
В ходе встречи было принято решение подготовить совместное обращение от администрации края и Федерации профсоюзов Приморья к руководителям предприятий всех форм собственности

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с председателем Федерации профсоюзов Приморья Виктором Пинским.
В ходе встречи было принято решение подготовить совместное обращение от администрации края и Федерации профсоюзов Приморья к руководителям предприятий всех форм собственности, где отсутствуют профсоюзные организации. Суть обращения в том, чтобы на каждом предприятии края были созданы профсоюзы, которые будут заниматься защитой трудовых прав граждан.
Сергей Дарькин напомнил, что с 2001 года действует соглашение о взаимодействии между администрацией края и федерацией профсоюзов Приморского края. «Это соглашение определяет пути нашего взаимодействия. Мы вместе должны соблюдать, развивать и совершенствовать принципы социального партнёрства. Только так мы сможем обеспечить трудовые права и социально-экономические интересы приморцев», - сказал губернатор.
Необходимо более активно привлекать к решению этих задач и работодателей. Вопросы социальной защищённости приморцев, повышения заработной платы, создания достойных условий труда должны решаться совместными усилиями.
Сергей Дарькин подчеркнул, что профсоюзы имеют возможность воздействовать на работодателей в вопросах заработной платы, её своевременности, а также всех обязательных выплат в различные фонды, от которых зависят будущие пенсии, а также социальное обеспечение приморцев.

"