Posted 14 апреля 2009,, 05:40

Published 14 апреля 2009,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

На Чукотке пройдет мотосафари

14 апреля 2009, 05:40
Любители экстремальных путешествий по нехоженым местам прибыли в Анадырь

АНАДЫРЬ. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Группа иностранных туристов отправится в мотосафари по Чукотке. Любители экстремальных путешествий по нехоженым местам прибыли в Анадырь.
Они планируют пройти по уже опробованному две недели назад маршруту. Это тысяча километров по тундре с остановками в Уэлькале, Эгвекиноте и Амгуэме, с посещением оленеводческой бригады, знакомством с культурой и обычаями коренных народов Чукотки.
Напомним, две недели назад участниками первого экстремального зимнего мотозаезда по Чукотке стали 8 россиян. В нынешний тур отправятся 23 человека из разных стран Европы. Организацией путешествий занимается турфирма «Чукотка Дискавери». Она была организована год назад при поддержке правительства округа. Менеджмент по продаже туров осуществляет компания «RUSSIA DISCOVERY». Генеральный директор этой компании Тимофей Рогожин будет сопровождать группу в экспедиции. Если погода не нарушит планы, завтра группа отправится в путешествие. Добавим, что всего в этом году в мотосафари по Чукотке примут участие 6 туристических групп. Вместе с россиянами округ посетят туристы из Норвегии, Германии, Италии и Франции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

"