Posted 14 апреля 2009,, 05:51

Published 14 апреля 2009,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 15 апреля

14 апреля 2009, 05:51
В завтрашнем номере вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере городской газеты «Хабаровские вести» редакция предлагает следующие материалы:

Свежий номер газеты открывается материалом «Кредитная пауза». В последние годы ипотека стала в нашем городе и крае более доступной. Тысячи жителей дальневосточной столицы воспользовались этим перспективным инструментом кредитования для решения наболевшего квартирного вопроса. Однако финансовый кризис и связанные с ним изменения на рынке труда и в сфере занятости населения внесли существенные коррективы в процесс возврата кредитных средств. Многие заемщики по объективным причинам оказались неплатежеспособными и были вынуждены обратиться в банковские учреждения с просьбой об отсрочке по ежемесячным платежам.
Возможны ли сегодня кредитные паузы и кто может рассчитывать на получение финансовой помощи для погашения ипотечного займа? На вопросы редакции отвечает директор ООО «Дальипотека-сервис» Гелена Чешулько.

«В первый вечер ребятишки меня спросили, не верну ли я их обратно. Я поклялась: никогда». Эти слова Раисы Исаковой вынесены в заголовок материала, который публикуется в рубрике «Чужих детей не бывает». Раиса Максимовна — мама шести приемных детей. Что значит попасть в трудную жизненную ситуацию и воспитываться в детских домах она знает не понаслышке. Рассказ о ее многодетной приемной семье читайте на 4-й полосе сегодняшнего номера.

Фронтовые дороги! Разве можно о них забыть? В рубрике «Солдаты Великой Победы» газета публикует две истории о наших земляках, ветеранах Иване Григорьевиче Тищенко и Александре Михайловиче Плаксине.

Хотите верьте, хотите нет, а были в Хабаровске времена, когда игральные карты использовались в качестве денег на одном из предприятий города. Подробно об этом, опираясь на архивные данные, рассказывает Геннадий Лопухин в материале «Игральные карты как дальсельмашевская валюта»

Летние каникулы приближаются, и родители уже озадачились организацией летнего отдыха своих детей. В рубрике «Собираемся на отдых» есть полезная информация для тех и других. В частности, подробно расписана стоимость путевок в прилегающие к Хабаровску загородные лагеря и оздоровительные центры.
Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей».
Приятного вам чтения!

"