Posted 14 апреля 2009,, 03:33

Published 14 апреля 2009,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Специалисты ТТК–Дальний Восток познакомили хабаровских школьников с Интернетом

14 апреля 2009, 03:33
Специалисты ТТК–Дальний Восток познакомили хабаровских школьников с Интернетом

ХАБАРОВСК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ), региональное представительство Компании ТТК, организовал и провел обучающие встречи «Мир Интернет. От теории к практике» для учащихся общеобразовательных гимназий №7 и №8 г. Хабаровска.
Как сообщает пресс-служба компании, мероприятия рассчитаны на школьников старших классов и посвящены не только истории появления и развития «всемирной паутины», но практическому знакомству с современными ресурсами Интернета. Всего в мероприятиях приняли участие 72 школьника общеобразовательных гимназий №7 и №8. Ребята с одинаковым интересом воспринимали как информацию о развлекательных и социальных ресурсах, так и о сайтах научно-образовательного характера.
Директор гимназии №7 г. Хабаровска Фатеева Оксана Владимировна отметила, что «школьная программа для учеников старших классов включает в себя курс знакомства с Интернет, но на этих уроках ребята получают лишь общее представление о «глобальной сети», постигают основные принципы работа с этим ресурсом. Предложение ТТК-ДВ было с радостью принято, так как подобные встречи способствуют не только повышению качества учебного процесса, но и позволяют школьникам осваивать современные информационные технологии и сервисы, а это, безусловно, важно для жизни в современном обществе».
Генеральный директор ТТК-ДВ Владимир Рыбаков отметил: «На телекоммуникационном рынке Дальнего Востока наша компания работает уже десятый год. За это время мы приобрели бесценный опыт работы в отрасли связи, изучили специфику региона. Мне кажется, что пришло время поделиться накопленными знаниями с подрастающей сменой. Работа со школьниками – это правильный шаг в сторону развития социально ответственного бизнеса и нашей общей заботы о будущем страны и формировании информационного общества в России».





"