Posted 14 апреля 2011,, 03:45

Published 14 апреля 2011,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Большегрузные "БелАЗы" пополнили автопарк ЗАО "ГХК Бор"

14 апреля 2011, 03:45
45-тонные самосвалы - часть инвестиционной программы развития Дальнегорского химического комбината

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Большегрузные самосвалы горняки получили в рамках инвестиционной программы, действующей на предприятии. Как сообщили в пресс-службе компании, в планах дальнегорских химиков – модернизация действующего производства. Ставится задача – увеличение объемов и повышение качества выпускаемой продукции при снижении ее себестоимости, что является основой успешного продвижения на рынках сбыта.

Необходимо отметить, что химкомбинат - единственный отечественный производитель боросодержащей продукции из датолитовой руды, которая добывается на Дальнегорском месторождении. Значительная часть продукции экспортируется страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В ассортименте ЗАО «ГХК Бор» - борная кислота марки «А», плавленый борный ангидрид, которые используются в нанотехнологиях.

Развитие химического производства, основанного на собственном минеральном сырье, требует обновление горнодобывающей базы. Этим и определяется приоритет рудника в инновационных проектах дальнегорцев. Как уже сообщалось, недавно здесь стал работать новый экскаватор «Камацу». Теперь к нему присоединились новые «БелАЗы».

- Сегодня техническое оснащение горняков отвечаете самым современным требованием, и полностью соответствует новым поставленным задачам, - говорит начальник рудника Евгений Алейников. - Особо хочу отметить, что в последний раз тяжелые самосвалы приобретались лет 12 назад, так что обновление автопарка очень своевременно.
В настоящее время «сорокапятитонники» проходят технический осмотр. Особых замечаний по «новичкам» нет. Так что, в ближайшие дни они выйдут на рабочие горизонты рудника.
Пресс-служба ЗАО «ГХК Бор»

"