Posted 14 апреля 2011,, 05:17

Published 14 апреля 2011,, 05:17

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 15 апреля

14 апреля 2011, 05:17
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – в очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
В Хабаровске начался ремонт дорог. Рассказом о коллективах, буквально выхватывающих у природы погожие часы, открывается сегодняшний номер городской газеты «Хабаровские вести» («С акцентом на дороги», с. 1).
22 единицы тяжелой техники пополнили парк муниципальных предприятий отрасли благоустройства; 15 апреля 11-классники Хабаровска сдают пробный ЕГЭ; к 1 июня 2011 года в Хабаровском крае на смену милиции должны прийти более 13 тысяч полицейских; депутаты городской думы провели выездное совещание по проблемам пассажирского транспорта… в трамвае — об этом и многом другом рассказывают корреспонденты газеты в материалах разворота «Городские подробности».
В сегодняшнем номере городской газеты традиционный спортивный выпуск. В нем читатель найдет публикации о «секретном оружии», которое используют молодые хабаровские конькобежцы; о тренерской формуле успеха; побывает на сеансе одновременной игры по интеллектуальным видам спорта, получит приглашение на арены города.
Сомнения потребителей и возмущения рыбаков вызвало заявление высокопоставленного московского чиновника о возможном ограничении рыбной ловли на Дальнем Востоке из-за ситуации на Фукусиме. Руководитель Хабаровского филиала ФГУП «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» Герман Новомодный заявил в интервью городской газете, что ни сейчас, ни в будущем причин для беспокойства нет. Промысел рядом с островом Хонсю не ведется, а селедка, которая попадает на наш стол, плавает за тысячи километров от проблемной зоны. Полный текст интервью вы найдете на шестой странице газеты под заголовком «Рыбу можно есть спокойно».
А, если выбираете для отдыха туристическую базу в Приморье, проверьте ее сертификат — советует городская газета в публикации «Йод не пройдет». Издание следит за ситуацией.
Страница «В конце недели» знакомит с работами открывшейся в краевом центре выставки художников, приводит в восторг рассказом о мобильном планетарии, знакомит с памятниками Хабаровска, предлагает разгадать кроссворд.

Обзор подготовлен журналистами газеты "Хабаровские вести"

"