Posted 13 апреля 2011,, 23:32

Published 13 апреля 2011,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Спикер хабаровского краевого парламента принял участие в научно-практической конференции

13 апреля 2011, 23:32
Она была посвящена пограничной деятельности по обеспечению национальных интересов

ХАБАРОВСК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты краевого парламента приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Пограничная деятельность органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации по обеспечению национальных интересов государства в Дальневосточном федеральном округе», которая состоялась в Хабаровском пограничном институте ФСБ России.
Выступая перед участниками конференции, председатель Законодательной Думы Сергей Хохлов отметил, что вопросы пограничной деятельности неразрывно связаны с развитием восточных регионов России и перспективой приграничного сотрудничества с нашими ближайшими соседями.
«Важно, чтобы граница России была открыта для делового сотрудничества и развития дружественных приграничных контактов, но она должна быть неприступной для террористов, транснациональной преступности и наркобизнеса, для тех, кто посягает на наши морские и биологические ресурсы, - сказал Сергей Хохлов. - За прошедшие годы многое было сделано для укрепления пограничных органов. В них приходят молодые профессионалы. Активно развивается и становится по-настоящему современной пограничная инфраструктура. Выработанные подходы к решению практических проблем в области пограничной деятельности, которые обеспечивают реализацию национальных интересов России на Дальнем Востоке, должны стать основой для принятия соответствующих правовых решений».
Сергей Хохлов пожелал всем дальнейшей плодотворной работы и заверил присутствующих, что Законодательная Дума Хабаровского края, как субъект права законодательной инициативы на федеральном уровне, открыта для сотрудничества, обсуждения проблем правового регулирования пограничной деятельности с целью подготовки законопроектов и совершенствования законодательства.
Татьяна Мовчан – председатель думского комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления была сопредседателем секции «Правовое обеспечение пограничной деятельности» и выступила с докладом о проблемах правового регулирования пограничной деятельности в субъектах Российской Федерации.

По материалам пресс-службы Законодательной Думы Хабаровского края

"