Posted 13 апреля 2011,, 23:50

Published 13 апреля 2011,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Приморье появились "Стильные штучки"

13 апреля 2011, 23:50
Альтернативный конкурс красоты для школьниц прошел в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - До звания "Мисс Уссурийск" ещё нужно дорасти, а блеснуть на сцене в красивом наряде уже хочется. Школьницы города нашли альтернативный вариант. Приняли участие в конкурсе "Стильная штучка", который прошёл в центре культуры и досуга "Искра"
Здесь нет дефиле в купальниках, да и фасоны нарядов не регламентированы. Одеться так, как хочется, смогли семеро участниц конкурса "Стильная штучка". В этом - главная особенность соревновательного процесса. Уже во время первого дефиле жюри успело оценить вкусы девушек и их умение подать себя.
Марина Капуста, директор ЦКД "Искра": "Среди этих девочек много талантливых, креативных и мы решили пойти по другому пути. Уйти от шаблонов "Мисс Весна", других стреотипных конкурсов и устроили креативный конкурс "Стильная штучка".
Уверенно держаться на сцене было нелегко. Конкурсанткам предстояло провести игру со зрителями, рассказать о школе и о себе. Кристине Радченко особенно удалась презентация. В будущем девятиклассница мечтает стать журналисткой.
Кристина Радченко, участница конкурса "Стильная штучка": "Я думаю, если я одержу победу, то мне будет очень приятно. А если нет, то лично для меня это будет большой опыт работы на сцене, работы с публикой".
Для проверки участниц на креативность, коммуникабельность и артистичность, организаторы заготовили немало испытаний. Творческие номера - самые зрелищные.
Виктория Косточка, участница конкурса "Стильная штучка": "Для меня самым сложным при подготовке к конкурсу было поставить мюзикл. на всё это ушло 2-3 недели".
Один из самых удавшихся конкурсанткам этапов - пародии на известных артистов. Девушки были непредсказуемы. Выбирали себе образы от Распутиной и Пугачёвой до Фроси Бурлаковой.
В заключительном дефиле модницы вновь блистали оригинальными нарядами. А жюри уже подсчитывало баллы. И по итогам конкурса самой стильной штучкой в этом году признали Кристину Радченко.
По материалам телекомпании «Телемикс»

фото телекомпании "Телемикс"

"