Posted 13 апреля 2012,, 21:06

Published 13 апреля 2012,, 21:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Анонсы и памятные даты 14 апреля от РИА "Восток-Медиа"

13 апреля 2012, 21:06
Анонсы и памятные даты 14 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля Сбербанк проведет в Приморье очередную акцию «Ипотечная суббота» в 13 своих офисах. Помимо сотрудников банка, в ней примут участие ведущие риэлторы, застройщики и страховые компании региона. Они бесплатно проконсультируют всех желающих по вопросам приобретения недвижимости, расскажут об имеющихся на рынке предложениях и подберут оптимальный для клиента вариант.
Для жителей Владивостока также предусмотрены экскурсии на семь строящихся объектов жилого фонда Владивостока, которые включают в себя как элитное жилье, так и квартиры эконом-класса. Представитель застройщика проведет всех желающих по новостройкам, многие из которых уже практически готовы.
«Ипотечная суббота» будет проходить с 11.00 до 15.00 в офисах Сбербанка во Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Дальнереченске, Лучегорске и Находке. Подробности можно узнать по телефонам: (423) 240-79-90, 261-21-37.
ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля в рамках санитарного двухмесячника, который проходит во Владивостоке, на береговой полосе в районе железнодорожной станции «Вторая речка» пройдёт субботник. Начало в 10.00.
ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля известный телеведущий и продюсер Сергей Майоров проведет для представителей СМИ пресс-конференцию. Начало в 12.00 в Синем зале музея им.В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20).
ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля в рамках городского конкурса вокального мастерства «Восхождение» состоится конкурсный просмотр для высших учебных заведений в номинации эстрадный вокал. Конкурс состоится по адресу: Владивосток, ул. Мордовцева,12 (2 этаж, актовый зал). Начало в 15.00.
ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля во Владивостоке пройдут соревнования на Кубок Приморского края по городскому экстриму среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. В этом году соревнования посвящены 80-летию образования Гражданской обороны России.
ВЛАДИВОСТОК. 14 - 29 апреля охотничий сезон пройдет в северных районах Приморского края - Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Чугуевском, Пожарском, Спасском, Тернейском, Яковлевском муниципальных районах, а также Дальнегорском, Дальнереченском, Лесозаводском городских округах. Рекомендуемая норма добычи за 1 день охоты на одного охотника - 2 гуся, 6 селезней уток, 5 вальдшнепов.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 апреля в Центре культуры и досуга «Сероглазка» состоится концерт, посвященный 65-летию со дня рождения Сергея Кевевтегина, первого корякского балетмейстера, с участием национальных творческих коллективов Камчатского края «Нургэнэк», «Нулгур», «Лач», «Северные зори», «Коритэв» и других. Начало в 17.00.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 14 апреля в ночном клубе «First» пройдет финал областного конкурса красоты "Первая Мисс Сахалин-2012" и церемония награждения победительниц. Начало в 22.00.
В середине 18-го века Гижигинская крепость являлась вторым по величине населенным пунктом на северо-восточном побережье Охотского моря. Датой ее основания принято считать донесение сержанта Авраамия Игнатьева в Охотскую канцелярию, полученное 14 апреля 1752 года. Строилась Гижигинская крепость на левом берегу реки Гижиги, в 25 верстах от ее устья, «дабы обеспечить сухопутное сообщение России с Камчаткою и чтобы постановить преграду возмущениям коряков...». Именно так начиналась история столицы колымского края – Магадана.
14 апреля 1871 года российское правительство предоставило Датской телеграфной компании концессию на участок земли во Владивостоке между улицами Алеутской и Посьетской до их пересечения со Светланской на срок до 1912 года.
14 апреля 1931 года было принято постановление Совета Труда и обороны «О морском транспорте», предусматривавшее реконструкцию портов, флота, обеспечение планов судостроения. На основании этого постановления утверждены 6 бассейновых управлений - Тихоокеанское, Черноморское, Балтийское, Каспийское, Северное и Азовское.
Статистические данные того времени показывают, что к 1932 году в Военно-Морском флоте были восстановлены, достроены и модернизированы все ценные в боевом отношении корабли. С Балтики и Чёрного моря один за другим потянулись во Владивосток эшелоны катерников и подводников. Обычные пассажирские и товарные вагоны в этих составах чередовались с длинными платформами, на которых стояли тщательно закрытые брезентом торпедные катера, самолёты, подводные лодки-малютки, береговые орудия. Среди сопок сооружались аэродромы, возводились батареи береговой артиллерии, строились казармы.

1282 год до новой эры - согласно библейским данным, пали стены Иерихона. В конце второго тысячелетия до новой эры разрушен еврейскими племенами. По библейскому преданию, стены Иерихона рухнули от звуков труб завоевателей («иерихонские трубы»). Штурм Иерихона был жестоким, как и все войны того времени. Но не для грабежа воины штурмовали этот город, и это подтверждает запрет, наложенный на присвоение военной добычи. Иерихону предстояло быть разрушенным не как завоёванной крепости, а как оплоту борьбы с Богом говорят библейские предания.
Существует много попыток рационально истолковать, чем «на самом деле» могли быть трубы, от звука которых пали стены Иерихона. Однако отцы израильской церкви утверждают, что гораздо важнее помнить, что трубили в эти трубы священники. Какими бы ни были технические способы одоления врагов, они бы не подействовали, если бы народ не был водим Господом.
1912 - суперлайнер «Титаник» тонет в Атлантическом океане, направляясь из Англии в Америку, столкнувшись ночью с айсбергом. Погибает больше 1500 человек из 2224 находящихся на борту.
1930 - совершил самоубийство Владимир Маяковский.

14 апреля 1943 года сын Сталина Яков Джугашвили бросился на колючую проволоку ограждения концлагеря, и немецкий часовой застрелил его. Яков храбро сражался, пока его часть не попала в окружение, и он оказался в плену. Сталин переживал не столько за жизнь сына, сколько боялся, что в концлагере могут сломить волю Якова и заставят сотрудничать с немцами. Яков тоже боялся, что путем пыток, использования особых препаратов он может быть сломлен…
1956 - Чарльз Гинсберг, Чарльз Андерсен и Рэй Долби продемонстрировали свое изобретение - первый видеомагнитофон (в трех экземплярах).
1961 - Указом Президиума ВС СССР учреждено звание «Летчик-космонавт СССР».
1986 - рекордные по величине градины весом более 1 килограмма, выпадают в Гопалгандже, Бангладеш, и становятся причиной смерти 92 человек.

Именинники: Ефим, Иван, Макар, Сергей, Мария.

"