Posted 13 апреля 2012,, 22:58

Published 13 апреля 2012,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Лучший начальник отделения почтовой связи работает в Свободном

13 апреля 2012, 22:58
Региональный конкурс профмастерства прошел в Приамурье

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В столице Приамурья прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2012 года», сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-центре УФПС.
Им стала Татьяна Аксенова из Свободного. Работать на почту она пришла шесть лет назад. Сперва трудилась оператором связи, в процессе работы повышала свою квалификацию. Коллеги говорят, что Татьяна – трудолюбивый, организованный человек с высокой работоспособностью.
Второе место – у начальника ОПС Тындинского почтамта Анна Харькиной. И третье – у Ирины Жуковой, возглавляющей ОПС Грибское Благовещенского почтамта.
Почтовики из Свободного и Тынды Татьяна Аксенова и Анна Харькина представят Амурскую область в окружном конкурсе, в котором будут участвовать 8 регионов ДФО. Он пройдет в мае во Владивостоке. У амурских почтовиков будут шансы доказать свое профессиональное превосходство над коллегами, а также защитить почтовую честь родного Приамурья.
Там жюри будет оценивать видеопрезентации претендентов на тему «Я и моя команда», проверит знание конкурсантами теории и предложит им выполнить задания, приближенные к реальным условиям.
Финал Всероссийского конкурса приурочен к празднованию Дня российской почты, в 2012 году второе воскресенье июля выпадает на 8 число. На завершающий этап прибудут лучшие из лучших – победители окружных конкурсов. Здесь они должны будут показать не только навыки оперативного управления, но и продемонстрировать стратегическое мышление и видение будущего компании.
«Отделение почтовой связи будущего» - таково название презентации, которую участники представят на суд жюри. Конечно же, претенденты должны будут продемонстрировать безупречное знание всех нормативов, инструкций, регламентов и стандартов качества, выполнить практические задания, показать отличные коммуникативные навыки, доказать умение работать в стрессовых ситуациях и многое другое.
В жюри конкурса войдут сотрудники аппарата управления ФГУП «Почта России», представители профсоюза работников связи России, делегаты от общественных организаций и представители СМИ.
Победители всероссийского конкурса будут удостоены звания «Лучший начальник ОПС 2012 года», получат дипломы и подарки. А в возглавляемых ими отделениях появятся памятные информационные вывески.

"