Posted 14 апреля 2014,, 02:10

Published 14 апреля 2014,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Новости конкурса "Лучший страхователь"

14 апреля 2014, 02:10
Совсем скоро Пенсионный фонд России определит его победителей

В Приморском крае завершён отбор претендентов для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию».

В первом этапе конкурса территориальные органы Пенсионного фонда России выбрали работодателей, своевременно и в полном объёме перечислявших в прошлом году страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в ПФР, своевременно и безошибочно представлявших документы по персонифицированному учёту, а также зарегистрировавших в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Кроме того, важным критерием отбора являлось отсутствие жалоб на работодателя от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства и размер заработной платы.

Таким образом, во втором, региональном этапе конкурса приняли участие более 90 работодателей из всех городов и районов Приморья.

Итоги Всероссийского конкурса будут подведены в мае этого года. Победителей определят в четырёх категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, использующие труд наёмных работников.

Конкурс «Лучший страхователь» проводится в Приморском крае с 2007 года, с 2010 года он получил статус всероссийского. В числе победителей прошлых лет такие компании, как ОАО «322 авиационный ремонтный завод» из Уссурийска, ООО «Деликон-Продукт» из Кировского района, ОАО «Морской порт в бухте Троицы» из Хасанского района, Сельскохозяйсвенный производственный кооператив «Новолитовский» из Партизанского района, ООО «Находка Телеком», ОАО Рыболовецкий колхоз «Новый мир» из Большого Камня, ОАО «Восточный порт» (Находка), и другие, напоминает руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Приморскому краю Лидия Смыченко.

"