Posted 14 апреля 2014,, 02:15

Published 14 апреля 2014,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Открытка с экспонатом Гродековского музея будет путешествовать по России

14 апреля 2014, 02:15
Хабаровский дом истории отмечает 120-летний юбилей (фото)

Ценность для филателистов сегодня приобрели открытки с изображением амурских далей и хозяином тайги — амурским тигром. Новую почтовую карточку, изданную пятитысячным тиражом, теперь украшает этот экспонат музея имени Гродекова. Открытка разлетится по всей стране.




С такого важного и исторического для музея события началась юбилейная неделя, посвящённая 120-летию дома истории. По словам генерального директора Гродековского музея Николая Рубана, это небольшой срок. Однако за это время храм истории не просто развился, но и стал известным далеко за пределами России.





«Сегодня эти открытки приобрели филателистическую редкость. Именно в этот день будет существовать тот самый штемпель первого дня. На почте в отделе филателии все желающие могут приобрести карточку и оставить на ней оттиск этого штемпеля. Сегодня же в конце дня он будет уничтожен по правилам Почты России. В этом и заключается редкость. Мы стали счастливыми обладателями нового экспоната музея», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» заместитель гендиректора музея имени Гродекова Нина Маркова.





Фото: РИА «Восток-Медиа»

"