Posted 14 апреля 2014,, 07:00

Published 14 апреля 2014,, 07:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Полпред Трутнев поддержал идею ВКАД

14 апреля 2014, 07:00
По мнению вице-премьера, кольцевая дорога улучшит жизнь владивостокцев

На совещании по развитию города, которое провёл полпред президента Юрий Трутнев, чиновники обсудили перспективы строительства владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД). Полномочный представитель президента заявил, что проект ему понравился, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам Трутнева, новая трасса может существенно улучшить жизнь горожан и гостей Владивостока. Участники совещания решили, что край и город подготовят экономическое обоснование проекта.

Главная задача объездной автодороги – создать альтернативу единственной основной автомагистрали города и увести грузовой транспорт торгового порта с центральных улиц города.

Участники совещания отметили, что на проспекте 100-летия Владивостока постоянные пробки, хотя на обочинах нет припаркованных машин. С появлением ВКАД дороги города разгрузятся, время поездки от Маяка до Седанки может занять всего 22 минуты. Кроме того, развитая транспортная инфраструктура сделает Владивосток более привлекательным для иностранных инвестиций.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», по проекту, часть кольцевой дороги длиной 5,1 километра может пройти в тоннеле под Амурским заливом. Строительство ВКАД являлось одним из предвыборных обещаний Игоря Пушкарёва на выборах главы Владивостока в сентябре прошлого года.

Фото: vlc.ru

"