Posted 14 апреля 2014,, 04:51

Published 14 апреля 2014,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Хабаровске открыли звериный сезон

14 апреля 2014, 04:51
Традиционный весенний праздник прошёл в зоосаде имени Сысоева (фото)

Посмотреть на пробуждение зверей в зоосаде «Приамурский» под Хабаровском собрались больше 200 человек. Люди приезжали семьями, а к двум часа дня у кассы собралась внушительная очередь. Показать себя посетителям захотели не все питомцы. Лесной кот, например, так и не вылез из своего домика. Активным поведением и играми всех присутствующих порадовали волки — они с удовольствием «сражались» за кусок моркови или яблока.





«Морковь и яблоки они воспринимают как игрушки. Для них развлечение, когда что-то кидают в клетку», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Кирилл Горохов.





Стоит заметить, что в весёлом семействе вскоре ожидается пополнение — работники зоосада заметили, что одна из волчиц беременна. Малыши появятся и у оленей. А пока все гости зооцентра смогли посмотреть на новорожденных козлят. Малыши пока ходят неуверенно, да и к людям относятся с опаской.





Зрителей развлекали не только звери, музыкальное сопровождение обеспечил коллектив «Елань». Под русские напевы проснулись даже гималайские медведи, которые до этого момента не реагировали на проходящих мимо посетителей.








Фото: РИА «Восток-Медиа»

"