Posted 14 апреля 2014,, 03:27

Published 14 апреля 2014,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Хабаровском крае сдачу ЕГЭ проконтролирует федеральный инспектор

14 апреля 2014, 03:27
С этого года надсмотрщик закреплён за каждым регионом

В этом году на период проведения единого государственного экзамена к каждому региону страны будет приставлен федеральный инспектор Рособрнадзора. Как сообщила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова, такая мера контроля ЕГЭ, наряду с установкой видеонаблюдения и металлоискателей, будет применена впервые.

«Федеральный инспектор будет обладать очень широкими полномочиями. Он сможет посетить любой экзаменационный пункт, проконтролировать соблюдение необходимых требований к организации ЕГЭ, работу конфликтных комиссий. Всю получаемую информацию он будет направлять в ситуационный центр Рособрнадзора, специально созданный в Москве на период проведения экзаменов», - рассказала Екатерина Кошельникова.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в 2014 году процедура проведения ЕГЭ в Хабаровском крае претерпит ряд важных изменений. Все они направлены на обеспечение информационной безопасности единого госэкзамена. Ключевыми нововведениями станут обязательная видеозапись и онлайн-трансляция каждого экзамена, а также установка металлоискателей на входе в каждый экзаменационный пункт.

Фото: ug.ru

"