Posted 14 апреля 2014,, 04:49

Published 14 апреля 2014,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Во Владивостоке до сих пор не открыта для горожан набережная ДВФУ

14 апреля 2014, 04:49
Хотя на балансе муниципалитета объект находится с осени прошлого года

Студенты Дальневосточного федерального университета живо обсуждают судьбу набережной кампуса на острове Русском. С осени прошлого года она передана на баланс владивостокского муниципалитета. И хотя для свободного посещения горожанами она ещё не открыта, на её территории уже работает частное кафе «Полина», посещаемое «посторонними», и по студенческому городку разъезжают «чужие» свадьбы.

Кроме того, ходят упорные слухи, что кампус ДВФУ отгородят от общедоступной теперь набережной глухим забором.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» пообщался с руководителем пресс-службы ДВФУ Алексеем Магалясом, который подтвердил информацию о передаче набережной в собственность города. За более подробной информацией Алексей посоветовал обратиться в администрацию Владивостока.

Вопросы, касающиеся кафе «Полина» на набережной, студенты задают выбранному президенту кампуса. Молодых людей интересует, почему на пока ещё закрытой территории появляются чужие люди, справляющие свадьбы или отдыхающие на набережной, как «чужаки» проходят КПП с бдительной охраной и почему горожане распивают алкоголь в свободном от спиртного кампусе. Президент отвечает, что набережная передана на баланс мэрии Владивостока, именно поэтому там сейчас находится частное кафе.

Между тем заместитель начальника управления по работе со СМИ городской мэрии Марина Ивлева сообщила агентству, что набережная находится на балансе города с осени. Но пока она закрыта для всеобщего посещения. Чиновники до сих пор ещё не решили необходимые вопросы с безопасностью, пропусками, парковкой и уборкой.

Собеседницу удивил вопрос о частном кафе на территории кампуса. Она уточнила, что мэрия не сдавала тамошнюю территорию в аренду частникам. Для получения более точной и достоверной информации Ивлева посоветовала отправить официальный запрос. Информацию о строительстве забора между кампусом и набережной пока не подтвердилась.

Фото: dvkapital.ru

"