Posted 13 апреля 2015,, 23:30

Published 13 апреля 2015,, 23:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Энергетики назовут самых "Надёжных партнёров"

13 апреля 2015, 23:30
ДГК определит компании, соблюдающие платёжную дисциплину
Сюжет
ДГК

Дальневосточная генерирующая компания (ОАО «ДГК», входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») начала акцию «Надёжный партнёр». В её рамках энергокомпания назовёт лучших потребителей тепловой энергии среди компаний и организаций ДФО по итогам 2014 года.

Экспертный совет, состоящий из представителей ОАО «ДГК», определит лучших потребителей среди предприятий промышленности, сельского хозяйства, бюджетной сферы, ЖКХ и малого бизнеса. При подведении итогов будут учитываться выполнение предприятиями условий договоров теплоснабжения, соблюдение заданных режимов энергопотребления и чёткое соблюдение графиков оплаты.

В апреле станут известны имена 60 номинантов конкурса из Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей и юга Якутии. Их список будет опубликован на сайте компании. Из 60 номинантов 12 станут победителями акции «Надёжный партнёр».

Церемония награждения победителей состоится 29 апреля в Хабаровске в здании исполнительного аппарата ДГК. В торжественной обстановке будут вручены дипломы наиболее надёжным и добросовестным потребителям теплоэнергии в 2014 году. Победители дальневосточного этапа конкурса войдут в шорт-лист федеральной акции «Надёжный партнёр», которую проводит ОАО «ЭСК РусГидро».

Информация об организаторе акции и условиях её проведения находится на официальном сайте ОАО «ДГК» http://www.dvgk.ru/ru/.

Акция, проводимая ОАО «РАО ЭС Востока», является региональным этапом федерального конкурса «Надёжный партнёр». Для дальневосточных компании это первый опыт участия в подобном конкурсе под эгидой ОАО «РАО ЭС Востока».

Проект «Надёжный партнёр» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро». Его основные цели – укрепление платёжной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе.

"