Posted 14 апреля 2015,, 08:04

Published 14 апреля 2015,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Фонтаны и водопады Владивостока заработают к 1 мая

14 апреля 2015, 08:04
Объекты уже начали готовить к летнему сезону

Буквально через 2 недели в столице Приморья заиграют фонтаны и водопады. По информации пресс-службы мэрии, подготовка объектов к летнему сезону уже началась.

Сотрудники городской администрации уже освободили фонтаны от защитных конструкций. Сейчас рабочие начали отмывать объекты от залежавшейся грязи и накопившегося за зиму мусора.

По словам директора муниципального унитарного предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимира Латышева, сотрудники ведомства проверяют электрооборудование, настраивают работу насосных устройств фонтанов.

Кроме того, в этом году администрация Владивостока обязалась заменить все кабели линий электроснабжения городских фонтанов на улице Адмирала Фокина и самого большого владивостокского фонтана на Спортивной набережной. Работы в этом направлении уже начались.

Также заиграют и загорятся в разноцветной подсветке фонтан и несколько водопадов на университетской набережной на Русском острове. Благоустройством и включением объектов на территории кампуса ДВФУ тоже занимаются сотрудники администрации.

Все фонтаны и водопады краевого центра начнут радовать гостей и жителей Владивостока уже в первые майские дни.


"