Posted 14 апреля 2020,, 14:42

Published 14 апреля 2020,, 14:42

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Роскачество назвало лучших производителей консервированной кукурузы

14 апреля 2020, 14:42
Специалисты Роскачества проверили консервированную кукурузу 33 торговых марок по 47 показателям качества и безопасности. Эксперты не нашли ни в одном образце пестициды.

Роскачество проверило кукурузу на наличие генно-модифицированных организмов, красителей, консервантов, посторонних примесей, на количество сахара и соли, однородность зерен, а также оценили продукцию по внешнему виду, запаху, вкусу и консистенции. Об этом пишет russian.rt.com.

Эксперты выяснили, что у 17 марок масса зерен кукурузы не отвечает ГОСТу. В этот список попала продукция брендов «Принцесса вкуса», Globus, «ВкусВилл», «Ваш Выбор», «Лента», «Юнона», «6 соток», «Бояринъ», Green Ray, «Дядя Ваня», Obilie и Heinz.

У семи торговых марок («Бояринъ», «ВкусВилл», Globus, «Маркет Перекресток», «Наш хуторок», ЕКО) цвет зерен кукурузы также не соответствовал норме.

В консервах «Маркет Перекресток» и Green Ray кукурузные зерна находились в мутной, грязно-желтой воде, что противоречит ГОСТу.

Специалисты признали самой лучшей продукцию шести торговых марок — «Едим дома», «Кормилица», «Скатерть-самобранка», Globus, Lutik, Solvita. Их кукуруза прошла все проверки на качество и безопасность. Роскачество порекомендовало дать этим торговым маркам Знака качества.

"