Posted 14 апреля 2020,, 02:21

Published 14 апреля 2020,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

коронавирус

Сроки не вышли: почему в Приморье только двое выздоровели от COVID-2019

14 апреля 2020, 02:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава Приморья Анна Симакова рассказала о том, что у тех, кто продолжает лечение от коронавирусной инфекции, ещё не вышли сроки. Они до сих пор лечатся и проходят обследования.

Отметим, в четверг, 2 апреля, стало известно о том, что второй человек, заразившийся COVID-2019, выздоровел. С тех пор почти за две недели никто из заболевших опасной инфекцией пока не избавился от неё. Доктор медицинских наук, внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Приморского края, заведующая кафедрой инфекционных болезней Тихоокеанского государственного медицинского университета Анна Симакова отметила, что пока у заболевших не вышли сроки.

«На каждого пациента уходит не менее двух недель. В этот период человек лечится и проходит контрольные анализы. Поэтому все те, кто ещё не выздоровел, находятся в стадии лечения и в процессе обследования. Сроки ещё не вышли», — пояснила Анна Симакова.

На текущий момент в инфекционном госпитале в краевой клинической больнице № 2 находятся 24 человека с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. Ещё несколько человек включены в список «сомнительных». Всего в Приморье пока коронавирус был зафиксирован 28 раз (2 вылечились, 2 скончались).

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что количество заболевших в крае увеличилось в понедельник, 13 апреля, на четыре человека. В одном из случаев перекрёстный контакт заражения установить пока не удалось.

В крае введён режим полной самоизоляции. Тех, кто не работает до 30 апреля, просят оставаться дома и выходить только в случаях крайней необходимости.

"