Posted 14 апреля 2021,, 04:44

Published 14 апреля 2021,, 04:44

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Старый и больной»: в Приморье найденного на мелководье дельфина осмотрели ветеринары

14 апреля 2021, 04:44
Дельфин, которого неравнодушные местные жители обнаружили в бухте Бражникова возле железнодорожной станции «Океанская», оказался очень старой и больной особью. По предварительным прогнозам, животное проживёт недолго. Однако неравнодушные приморцы по мере возможности хотят помочь дельфину.

«Приехали ветеринары. Определили, что это — уже старый дельфин, ему уже больше пятнадцати лет. Самец. Он больной, скорее всего, у него какая-то инфекция. У него взяли кровь, вкололи каких-то антибиотиков. Сейчас погрузили его на лодку — отвозят его на большую воду. Вот и всё, что смогли сделать», — рассказал «Восток-Медиа» один из очевидцев происшествия.

Также очевидцы отмечают, что дельфин постоянно выкидывается на мель. Отдельные добровольцы предполагают, что его изгнали из стаи за немощность.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что для спасения старого дельфина пытались вызвать профильные спецслужбы. Помочь животному вызвались очевидцы.

Они решили отвезти дельфина на лодке в более глубокое место, чтобы хоть как-то помочь животному.

Также издание писало о другом похожем случае, произошедшем в Приморье. Тогда спасенный дельфин был найден мертвым через несколько дней после вызволения из сложной ситуации.

"