Posted 14 апреля 2021,, 14:39

Published 14 апреля 2021,, 14:39

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Власти Подмосковья организовали специальный отряд для борьбы с весенними паводками

14 апреля 2021, 14:39
В Московской области завершилась подготовка к предстоящему сезону паводков. В регионе был сформирован отряд из 100 работников, которые готовы оперативно выезжать на места локальных затоплений для их ликвидации.

Также в Подмосковье прошли проверки гидросооружений, которые служат для сокращения последствий паводков или их предотвращения.

Как сообщает сайт 360tv.ru, о проделанной работе отчитался министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский. Он посетил с проверкой одно из самых крупных гидротехнических сооружений Московской области, которое расположено на озере Сенеж в Солнечногорске.

Исследование состояния оборудования показало, что гидротехническое сооружение функционирует исправно и оно полностью готово к наступающему сезону весенних паводков.

Антон Велиховский отметил, что все 77 сооружений, действующих в регионе, были проверены на исправность, они подготовлены к безаварийному пропуску паводковых вод.

Министр ЖКХ объяснил, что проделанная работа поможет избежать негативных последствий паводков или минимизировать их. Также коммунальщики уже приняли все необходимые противополоводные меры на торфяниках.

В Московской области для борьбы с паводками был создан внештатный противопаводковый отряд, 26 спецмашин и 11 насосов большой мощности приведены в полную готовность.

"