Posted 14 апреля 2022,, 08:09

Published 14 апреля 2022,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Ремонт стиральной машины обернулся для жительницы Приморья крупными неприятностями

14 апреля 2022, 08:09
Жителю Владивостока, обвиняемому в мошенничестве с причинением значительного ущерба, вынесли приговор в Первореченском суде.

Осенью прошлого года преступник выехал на вызов к жительнице дальневосточной столицы. Гражданка обратилась к нему из-за неисправности стиральной машины. Осмотрев объект ремонта, мужчина выдал диагноз — необходимы новые запчасти. Выудив у собственницы стирального аппарата кругленькую сумму, мошенник поспешил покинуть квартиру хозяйки. Возвратиться с приобретённой для ремонта деталью мужчина не планировал.

Суд признал вину обвиняемого и постановил назначить преступнику наказание в виде отбывания срока в местах не столь отдалённых. Следующие 5 лет жизнь мужчина проведёт в исправительной колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск хозяйки стиральной машины и постановил возместить причинённый ущерб в полном объёме.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало о женщине из Приморья, которая столкнулась с новой мошеннической схемой. Гражданке пришло письмо якобы от судебных приставов о необходимости выплаты долга.

"