Posted 14 мая 2008,, 04:19

Published 14 мая 2008,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Депутаты Владивостока намерены прислушиваться к наказам избирателей

14 мая 2008, 04:19
Благодаря новому документу работа с наказами избирателей будет под контролем, уверен Юрий Попов

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня на своем очередном заседании Дума города Владивостока в первом чтении приняла проект муниципального правового акта «О наказах избирателей».
Как пояснил заместитель председателя Думы города Владивостока Юрий Попов, этот документ устанавливает порядок организации работы с наказами избирателей депутатам Думы, а также меры по осуществлению контроля за их выполнением. Юрий Попов заверил, что работа над документом будет продолжена.
Кроме того, в первом чтении был принят проект муниципального правового акта «Порядок предоставления субсидий участникам муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке».
Главной целью документа является финансовая поддержка и стимулирование инвестиционной активности предпринимательства.
Порядок предусматривает основные требования к заемщикам, критерии отбора, порядок предоставления субсидий. Работа над проектом будет продолжена.
Также сегодня в первом чтении принят проект муниципального правового акта «Положение о порядке принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений на территории города Владивостока».
В Положении определены основные принципы формирования и изменения тарифов, порядок их установления и регулирования, сроки действия тарифов.

"