Posted 14 мая 2009,, 00:11

Published 14 мая 2009,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Камчатские депутаты поддержали ходатайство о присвоении Николаю Синетову звания «Почетный житель Камчатского края»

14 мая 2009, 00:11
С ходатайством в Законодательное Собрание Камчатского края обратились Администрация Петропавловска-Камчатского и «Союз строителей Камчатки

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края поддержал предложение присвоить Николаю Алексеевичу Синетову звания «Почетный житель Камчатского края». С соответствующим ходатайством в Законодательное Собрание Камчатского края обратились администрация Петропавловск-Камчатского городского округа и «Союз строителей Камчатки». Решение Президиума Законодательного Собрания края будет направлено в Правительство Камчатского края, в комиссию по присвоению звания «Почетный житель Камчатского края.

Справка «Восток-Медиа»:

Николай Алексеевич Синетов начал свой трудовой путь на Камчатке в 1954 году, когда был принят на работу в трест Камчатморгидрострой. С 1963 по 1972 годы он прошел путь от мастера до управляющего трестом. За время работы в Камчатморгидрострое Николай Синетов сумел по-новому организовать работу предприятия. Большинство жилья и объектов социальной инфраструктуры Петропавловска было построено рабочими треста за время руководства предприятием Николая Алексеевича. Объекты строились с высоким качеством и высокой устойчивостью к землетрясениям. В настоящее время они по-прежнему пользуются особым спросом у населения и организаций. С 1980 по 1990 годы Николай Синетов возглавлял Камчатский облисполком. Два созыва подряд избирался депутатом Верховного Совета РСФСР. В эти годы под руководством Синетова развитие экономики и социальной сферы Камчатки достигли больших вершин. Повсеместно в городах и селах шло массовое строительство жилья и промышленных объектов. Ежегодно вводились в строй новые школы, детские сады, больницы, дома культуры. Особое развитие под руководством Синетова получили сельское хозяйство и рыбная отрасль. Большое внимание он уделял также развитию спорта. За годы работы Николай Синетов награжден четырьмя орденами и девятью медалями СССР, является лауреатом премии Совета Министров СССР в области строительства.

"