Posted 13 мая 2009,, 23:47

Published 13 мая 2009,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Находке репетируют День города

13 мая 2009, 23:47
Если в прошлом году День города собрал творческие силы из 20 районов Приморского края, то на этот раз режиссерской группой решено сделать упор на местные таланты

НАХОДКА. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке начались репетиции большого праздничного представления, посвященного 59-й годовщине образования города. Сотни школьников, курсантов мореходного училища, спортсменов и артистов выходят на стадион «Водник», чтобы как следует подготовиться к выступлению.

Главным в череде многочисленных мероприятий в честь Дня города станет представление на стадионе «Водник», зрителями которого станут тысячи жителей и гостей Находки. Состоится оно в субботу, 23 мая, но уже сейчас на стадионе ежедневно проходят его репетиции.

Праздник должен стать запоминающимся, ярким и зрелищным, интересным для малышей и взрослых, а также отличным от предыдущего – уверены в оргкомитете при городской администрации. Для этого всю постановку праздничного шоу доверили главному режиссеру Приморского краевого центра народной культуры, Заслуженному работнику культуры Станиславу ЯКУБОВСКОМУ.

Если в прошлом году День города собрал творческие силы из 20 районов Приморского края, то на этот раз режиссерской группой решено сделать упор на местные таланты и назвать представление «Находкинский проспект». В двухчасовой программе будет задействовано полторы тысячи человек. Половина из них – это участвующие в фоновых группах школьники и студенты. На сценическую площадку выйдут 200 артистов и 250 спортсменов, не менее 150 танцоров и вокалистов из других районов Приморского края.

Запланированы показательные выступления военных, а также многое другое, что сегодня держится организаторами в секрете и станет сюрпризом для зрителей. Две недели подряд накануне праздника каждая группа будет оттачивать свою часть программы под руководством главного режиссера и его ассистентов. Еще предстоит сводная генеральная репетиция всех участников, монтаж на стадионе сценической площадки, украшение трибун и поля стадиона яркими воздушными шарами и лозунгами-растяжками, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"