Posted 14 мая 2009,, 00:43

Published 14 мая 2009,, 00:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке выбрали самый «классный класс»

14 мая 2009, 00:43
Школы краевого центра активно соревновались между собой, чтобы завоевать это почетное звание
ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошел финал городского конкурса "Класс года-2009". На финишную прямую вышли десять классов, которые на заключительном гала-представлении боролись за почетное звание "Лучшего класса-2009".


Всего в конкурсе приняли участие 30 классов из образовательных учреждений Владивостока. Школьники соревновались за звание самых лучших, активных, целеустремленных и дружных ребят, которые умеют работать сообща.







Всю весну ученики Владивостокских школ принимали активное участие в общественной жизни Владивостока, помогали семьям ветеранов ВОВ и труженикам тыла.


На пути к победе классные коллективы прошли три испытания: конкурс документов, творческий отчет и конкурсную игру "Выбор".


Во время гала-концерта учащиеся представили собственные творческие номера: школьники танцевали зажигательную самбу, пели песни и показывали сценки. Педагогический отряд «Оазис» своим танцем «Вожатский рэп» поднял весь зал со своих мест, и ребята принялись танцевать вместе со студентами. Также в гала-концерте приняли участие танцевальные студии и коллективы Владивостока.


Победителями конкурса «Самый классный класс 2009» среди 6-8 классов стал 8 «А» школы № 16. Среди 9 – 11 классов, первое место занял 9 класс средней школы №36.







Теперь победители с гордостью вернутся в школы с дипломами и наградами.


«Данный конкурс администрация города Владивостока оценивает также как конкурсы педагогического мастерства, они несут не меньшую значимость. Ведь в этом конкурсе ребята показывают свою сплоченность и целеустремленность, умение взаимодействовать с общественностью. Они начинают с гораздо большим уважением относиться к педагогам и учителям. И еще – тот, кто умеет дружить в школе, тот добивается необычайных успехов в жизни. Эти ребята – главное достояние нашей страны. Я желаю им успехов, а от себя хочу заметить, что мы будем продолжать устраивать конкурс «Самый классный класс» и в дальнейшем» - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный специалист по работе с муниципальными образовательными учреждениями Владивостока Ирина Щур.














Подробный фоторепортаж

"